Юриспруденция

Решено

Временная регистрация - вопрос №1826715

Добрый вечер! Интересует вопрос о правах лица, которого временно зарегистрировали в жилом помещении по месту проживания. Важный момент — девушка, которая хочет получить временную регистрацию находится в положении. Поэтому хочется знать заранее какие у нее появляются права после регистрации на 3 года и какие будут права у ее ребенка, который скоро родится?

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Любая регистрация дает право пользования жилым помещением. Право пользования жилым помещением подразумевает проживание в нем. Девушка будет вправе прописать новорожденного по месту своей регистрации без согласия собственника. Но более понятно назначение регистрации, её цель, разъяснено в ст.3 ФЗ РФ №5242-1, —

    В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 1, 2016 г.