Юриспруденция

Здравствуйте, ситуация с постоянной пропиской в ленинградской области в загородном доме. Участок, как и дом, принадлежит мне и моему брату в равных долях, еще одна доля принадлежит дальней - вопрос №1827170

родственнице, о местонахождении которой ничего не известно, при подаче заявления в уфмс, при том что у меня есть согласие моего брата, мне отказали, ссылаясь на то, что мне необходимо произвести выдел долей. Хотелось бы понять, насколько это правомерно и что делать в этой ситуации дальше?

Дополнение автора от февраль 2, 2016 г., 12:54:06

Не совсем корректно описал ситуацию, я хочу прописать туда отца, а он не является собственником данного жилья.

Михаил февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы является собственником, участником общей собственности, отказ в регистрации, не правомерен. Выдел долей производится по желанию участников. Так же следует заметить, что выдел доли может быть и вообще не возможен, в связи с техническими характеристиками помещения. Получите письменный отказ из ФМС и обжалуйте его в судебном порядке.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!