Психология

Закрыт

Доброе утро! Понимаю, что диагнозы заочно не ставятся. Но все же хотелось бы узнать ваше мнение об этом. Уже с подростк.времени наблюдаю за собое такое явление:резкого смена настроения, до такой - вопрос №1827253

степени, что в один период я чувствую некие навероятные! силы, вдохновение, легко иду на контакт, и легко отношусь к недостаткам других и их словам(т.е. критичность снижается), в эти периоды я могу ооочень много изучать и действовать, могу эффективно управлять другими, второй период-не могу идти на контакт, внутри как-будто камень некий и с этим вместе сразу раздражительность.стараюсь перейти через себя, выдавить позитивного отношения.не выходит… также: высокая критичность и сарказм, нет желания что-либо делать и жизнь-тлен, мысли, что человек сам себе врет и придумывает сам себе смысл жизнь и т.п., что отчасти в согласна, но иногда эти унылые мысли абсолютно не нужны.это влияет на мою деятельность.даже не могу сделать какие-то элементарные вещи, т.к. появляется некий страх.смена очень часто. Тренировки чаще всего помогают справляться с этой раздражительностью. Но не всегда. Если тренировка попала под период грусти, то проходит не особо хорошо. Может ли это быть связанно с циклотимии? В подростковом возрасте, у меня тоже так было: сидела в комнате одна, ни с кем не хотела общаться и вдруг некий внутренний толчок, появляется настроение и желание коммуницировать и я выходила к родителям с общаться.<cut> А потом с таким же успехом возвращалась… в общем подростковое время у меня было очень интересное.пол.-общественная деятельность и заработок денег, на том что умею.Могла сделать нужную работу за 2 часа и получить столько, сколько люди получают за 1-2 недели рабочего дня.Для меня это важно до сих пор-работа на самого себя. Но эти периоды мешают… есть ли какие-либо рычаги управления/контроля данного состояния..?

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Если Вы разделяете мысль, что ненужных состояний не бывает, то у нас есть шансы узнать цели этих полярных состояний и, таким образом, понять о возможности коррекции процесса.

    февраль 2, 2016 г.