Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! покупатель купил у нас керамическую плитку. Мы привезли ему ее под заказ. часть плитки оказалась битой! мы поменяли ее а покупатель от нее отказался и плюсом - вопрос №1827419

он ошибся в расчетах и теперь требует замены стеновой плитки на напольную! как быть?

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемый клиент!

    Согласно ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей — Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    — Потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    — Потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    — Потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    - Потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    — Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    В вашем случае, потребитель отказался от исполнения договора купли-продажи и продавец обязан возвратить уплаченную за товар сумму. Потребитель требует уже другой товар, который вы должны ему предоставить с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    февраль 2, 2016 г.