Учеба и наука

одна стрекоза летит со скоростью 12 м / с и догоняет другую , которая летит со скоростью 10 м /с . вначале расстояние между ними было 6 метров через сколько секунд первая стрекоза догонит вторую - вопрос №1827477

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    1) 12-10=2(м/с) скорость, с которой одна стрела догоняет другую
    2) 6:2=3© через столько времени одна стрела догонит другую

    февраль 2, 2016 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Если задача задана по физике, то краткое решение имеет вид:

    февраль 2, 2016 г.