Юриспруденция

vip

Добрый день, вопрос такой. Я прописан и проживаю с мамой, она работает на гос. службе на выдаче гос. паспортов. Уволят ли её, если я (её сын) распишусь с ныне осужденной, отбывающей наказание. - вопрос №1827524

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не уволят. И конфликта интересов нет, т.к. она не сотрудник ФСИН. Ограничения по гос. службе перечислены в ст.16 ФЗ РФ № 79.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 2, 2016 г.

    Konstantin

    59-й в Юриспруденции

    Во первых проверку проходят только при приеме на работу. Во вторых — на карьеру могут повлиять только близкие родственники и то под большим вопросом.

    февраль 2, 2016 г.

    Екатерина

    52-й в Учебе и науке

    Добрый вечер! Ограничения по государственной службе предусмотрены ст. 16  ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Соответственно, ваша мама никак не может быть уволена с гос. службы. Всего Вам хорошего!!!

    февраль 2, 2016 г.
  • Нюансы является ли жилье служебным? Статья осужденной?

    февраль 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Михаил

    Жилье не является служебным.
    Статья 228.4

    февраль 4, 2016 г.
  • Насколько я понял вас смущает что близкие родственники госслужащего будут иметь судимость. По этим основаниям не уволят. Но возникнут проблемы в карьере, например не допуск к гостайне.

    февраль 5, 2016 г.