Юриспруденция

Бывшая жена подала иск в суд о признание право собственности на часть наследственного имущества ( а именно половина доли в ООО), которая в развелась с умершим 15лет назад со дня смерти. Судом было - вопрос №1827575

принято иск, но не было вынесено определение о приостановке выдаче свидетельство законным наследникам. Имеет ли право нотариус на основании только искового заявления не выдавать свидетельство о праве на наследство на ООО по истечении шести месяцев

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Карина!
    Простите, но не очень понятна ситуация — муж умер 15 лет назад или жена развелась 15 лет назад. Кроме того, каким образом жена имеет имущественные претензии к мужу, если по требованиям СК срок исковой давности на имущество 3 года? Почему нотариус не выдает — это берите его за горло и пусть доказывает Вам правильность своих действий. Решения суда нет, он документ об аресте имущества не получил, приставы не приходили — что его пугает? Предупредите, что будете обжаловать его действия в управление юстиции.

    Буду признателен за оценку ответа

    февраль 3, 2016 г.