Психология

Сколько нужно времени, чтобы полюбить человека - вопрос №182761

Добрый вечер! Уважаемые эксперты, прошу Вашей помощи. Две недели назад познакомилась с мужчиной. Виделись несколько раз, все очень красиво, легко и интересно общались. Два дня назад я согласилась провести с ним ночь, и тут случилось чтото очень интересное. На следующий день он позвонил и сказал, что любит меня. Я конечно знала, что я прекрасна, очаровательна и многие мужчины были вменя влюблены… но 2 недели! неужели на самом деле за такой короткий срок можно понять, что любишь… мы не так уж и молоды мне 30 ему под 40… в любом случае достаточно взрослые чтобы знать чего хотим… Просто я не уверена в том что чувства могут так быстро зародиться и тем более чтобы мужчина так сразу сказал об этом. Я интуитивно ищу в этом некий подвох или скрытый смысл, но абсолютно не нахожу, он точно меня не обманывает… что такое происходит… Раньше я думала что я торопыжка… а тут вот такой казус и я спряталась в ракушку..

Вопрос задан анонимно январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 10

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вот почему интуитивно мужчины часто не признаются в любви. То есть чувствуют, что вторая половина посчитает это слабостью.

    Понимаете, это всего лишь ваши комплексы и никакого отношения к любви не имеют. Вам главное увидеть того человека, от которого вы захотите детей. А примерять того у кого есть деньги, это просто жизнь и к любви отношения не имеет.

                        НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ.        Пиденко А. Н.

    Обижена богом, земной красотой,

    Ты бродишь по свету, нелюбима собой.

    Прикрыв своё тело вуалью ума,

    Боишься ты в счастье поверить сама.

    Боишься, любви ты, а вдруг упорхнёт,

    В смешенье со страхом Надежда живёт.

    Вся жизнь лишь мечта, миража красота,

    Судьба как распятье забвенья Христа.

    Но жизнь лишь одна, хоть была, не была,

    В агонии бьёшься за лучик тепла.

    Найдёшь ты его, тот, кто ищет, найдёт,

    Тот счастье земное своё обретёт.

    А та, что красу свою так берегла,

    Визитки свои лепестки раздала.

    Сгорела свечою, былинкой сухой

    И быть суждено ей навеки одной.

    январь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Добрый и Вам.

    Ну раз 40летний мужчина сказал — значит так и есть. Просто (торопыжка), не судите по себе. Возможно «поверить ему» мешают «старые раны». Так мы с ними можем разобраться! Обращайтесь.

    январь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый вечер!

    1. «Просто я не уверена в том что чувства могут так быстро зародиться» — чувства могут зародиться и быстрее, вопрос в том, что именно это за чувства. Вам не кажется, что и Вы, и Ваш мужчина путаете два близких понятия — любовь и влюбленность? Влюбленность может зародиться очень быстро, а что касается любви, то тут все зависит от того, что сам человек считает любовью. Иногда любовь развивается из влюбленности — тогда нельзя точно определить, когда происходит переход одного в другое, и можно считать, что любовь наступила сразу, тогда же, когда и влюбленность. Бывает, что между окончанием влюбленности и развитием более прочной и глубокой привязанности проходит некоторое время, бывает, что влюбленность заканчивается, не переходя ни во что. Бывают ситуации, когда любовь возникает без предварительной влюбленности — например, между людьми, длительное время знавшими друг друга. Каких-то общих правил и закономерностей в этой области почти нет. И, возможно, Вам стоит меньше задумываться над тем, как называется то, что Вы и Ваш мужчина испытываете друг к другу, а больше обращать внимание на сами эти чувства и друг на друга? Ведь главное — не слова, а то, что стоит за этими словами.

    2. «тем более чтобы мужчина так сразу сказал об этом» — а есть какие-то нормативы, правила, указывающие, через сколько времени мужчина может об этом сказать? Ведь все люди разные. Тем более, что мужчина в достаточно зрелом возрасте может обладать достаточным опытом, чтобы быстро разобраться в своих чувствах и намерениях, и достаточной уверенностью в себе, чтобы сразу сказать об этом. Вы ведь имеете дело не с «мужчиной вообще», а с конкретным мужчиной, индивидуальностью, поведение которого может и не укладываться в привычные рамки. И Вы сами пишете о себе и мужчине: «в любом случае достаточно взрослые чтобы знать чего хотим».

    3. «Я интуитивно ищу в этом некий подвох или скрытый смысл» — подумайте, ЗАЧЕМ Вы это делаете? Возможно, этого можно добиться и без таких поисков, не изводя себя сомнениями?

    январь 16, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     в этот раз я буду весьма лаконичен, но обязаьельно БУДУ ))))

     вопрос настолько монументальный, что   многим кажется совершенно пустяковым и заштатным, а между тем это суть сути    … сути

     обещал себе лаконичность ...

     так вот — я полагаю и уверен,  или с уверенность.  полагаю, что мужчине с вами было  настолько  хорошо, что остальные вопросы о даже не отпали, а просто не появились — ибо мужчина интуитивно уверен — если есть это, то все остальное дело техники… это как для женщины диллема за кого выходить замуж — с совершенно простым, но не всем  известным и принятым ответом  - за того, от которого хоячешь детей   ..

     вот опять не получилось, хотя обещал себе   лаконично

     пора мне на супервизию ))))

    январь 17, 2012 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    знаете для того чтобы быть кем то любимой, не обязательно быть прекрасной для всех
    главное, чтобы это заметил один человек это ваш любящий мужчина.
    И потом чтобы заметить ваш или не ваш человек бывает достаточно и нескольких минут.
    Но возможно это совпало с некоторым периодом его жизни когда он наиболее расположен впустить в свою жизнь женщину.

    октябрь 9, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может пылкий в эмоциях мужчина может и не ко всем, мы ведь его не знаем. вы открыли это в нем или открылось с вами чувство, которое переполняет радуйтесь принимайте учитесь жить с радостью, любить никогда не поздно а нужно и 30 лет такой пустяк 70-летние женщины любят и любимы и имеют интимную жизнь., хорошо сложены светятся любовью и желанием жить хорошо.
    Но как любая женщина конечно будьте и бдительны не принять пустые слова,  разглядеть пустяк.

    октябрь 28, 2014 г.
  • Добрый вечер, вот так и ломают отношения людей домысливаемые стереотипы.
    Подогнать любовь невозможно ни под временные рамки, ни под стереотипы, а вот потерять из-за этого — вполне.
    С уважением!

    декабрь 24, 2014 г.
  • Добрый вечер. Времени не нужно нисколько, т.к.время придумали люди — его нет в природе.
    Меньше ставьте себе ненужных ограничений и живите ПРОЩЕ!
    С уважением!

    январь 5, 2015 г.

    Чернышова Светлана

    137-й в Психологии

    Добрый день!
    Вы привлекательная женщина и не удивительно, что мужчина почувствовал влюбленность в Вас.  Другой вопрос перерастет ли влюбленность в любовь. Отношения выстраиваются на первом уровне сексуальной привлекательности, что значительно притормозит желание Вашего мужчины интересоваться  Вашим внутренним миром.

    С уважением, Светлана.

    апрель 14, 2016 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте.
     В ракушку прятаться совсем необязательно.  Если поторопился он, то  вам можно и не торопиться.
    Дайте вашим отношениям время на развитие.  Определитесь в себе, узнайте поближе его. Тогда и поймёте, как вам относиться к его словам.
    А чувства могут возникнуть и с первого взгляда. другое дело, как их сохранить и развивать.
    Удачи вам и крепких отношений.

    февраль 10, 2018 г.