Юриспруденция

Добрый день! Три года назад мы взяли ипотеку и купили трехкомнатную квартиру, сейчас у нас родился ребенок второй, ипотека частично погашена - вопрос №1827629

посредством материнского капитала. Нами принято решение продать квартиру и переехать в другой город, поближе к родителям. Родители взяли для нас потреб, кредит чтобы погасить ипотеку полностью и снять обременение. Вопрос вот в чем, у нас на руках обязательство о разделении долей на нас и детей. Как будет происходить выписка детей при продаже квартиры если новое жилье будет покупаться в другом городе. С какими подводными камнями мы можем столкнутся при выписке детей?

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Милованов

    56-й в

    С выпиской вряд ли будут особые проблемы, а вот с продажей квартиры, вернее долей в квартире, которые принадлежат детям, могут возникнуть проблемы в виде органов опеки и попечительства.
    В новом жилье им так же положена доля и условия не хуже, чем в прежнем. Иногда органы опеки становятся большим таким камнем…

    февраль 2, 2016 г.