Бизнес

обязан ли я оставлять бизнес-план в цзн и на какой срок ? на каком законном основании статья ? - вопрос №1827773

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    если вам ЦЗН предоставляет субсидию на открытие своего бизнеса — они требуют наличие бизнес-плана для решения вопроса о предоставлении/непредоставлении денежных средств. Или если ЦЗН направлял вас на обучение организации собственного бизнеса — в этом случае тоже.

    февраль 2, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Галина Суслина

    237-й в

    Александр, здравствуйте!
    Есть федеральная программа субсидирования индивидуальных предпринимателей, в рамках которой выплачивается на открытие собственного дела годовая сумма пособия по безработице для человека состоящего на учете в поисках работы в ЦЗН.
    Если вы хоите открыть сво ИП и получить государственную поддержку, то вы можете это сделать только предоставив бизнес-план — это обязательное условие программы.
    Если вы на поддержку не претендуете, то вам не нужно этого делать — никто вас обязать не имеет право.
     Удачи вам.

    февраль 3, 2016 г.