Юриспруденция

Здравствуйте Денис!Меня хотят принять на испытательный срок (около месяца) на бесплатной основе.Хотела спросить нужно подписывать договор? - вопрос №1827806

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, трудовой договор обязателен, т.к. только после его заключения возникают трудовые права и обязанности. Прием на работу, даже с испытанием, на бесплатной основе, противоречит нормам трудового законодательства. Такой трудовой договор будет не законным. Если после подписания, такой трудовой договор предоставить в трудовую инспекцию вместе с жалобой, то работодателя накажут.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 2, 2016 г.

    Андрей Милованов

    56-й в

    Трудовой договор на бесплатной основе — это уже не трудовой договор.
    Труд должен оплачиваться.
    А те условия, на которые Вас хотят принять, это уже рабство какое-то.

    февраль 2, 2016 г.