Юриспруденция

Пенсионный фонд отказывается освободить от уплаты страховых взносов если я была в декрете,потому что отсутствует справка о совместном проживании с - вопрос №1827894

ребёнком.ребёнок прописан с отцом. а откуда эту справку взять, они и сами не знают. участковый не выдаёт и врач тоже(( что делать? пенсионный уже приставам передал эти долги(( ребёнку уже 3 года, не поздно с ними ещё разобраться? письменный отказ от пенсионного у меня есть.

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, долги ПФР просто так не спишет и срока давности не существует. Как вариант, обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта совместного проживания с ребенком (факта нахождения на иждивении), по основаниям п.2 или 10 ч.1 ст.264 ГПК РФ, а так же заявление о приостановлении исполнительного производства (это что бы не ФССП, не производили арестов, описи и т.д.). Оба заявления подавайте одновременно.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 2, 2016 г.