Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые психологи, вопрос о страсти.....а возможно ли? - вопрос №1827967

Слышала что если мужчина хочет женщину и не получает то его страсть угасает… а Может ли мужчина 1,5 года испытывать страсть к одной и той же женщине с которой отношений сексуальных нет… только деловые… или это уже не страсть с его стороны а другое чувство?

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Бывает так, что страсть не угасает довольно долго и тогда это уже ближе к Любви нежели просто страсть.
    Полтора года воздыханий позволяет предположить более глубокие, чем страсть, чувства.
    Мудрости Вам!

    февраль 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    а Может ли мужчина 1,5 года испытывать страсть к одной и той же женщине с которой отношений сексуальных нет… только деловые… или это уже не страсть с его стороны а другое чувство?

    — Может. И это уже называется любовь, причём духовная любовь/связь. Именно такая духовная любовь, есть основным фундаментом при построении долговременных отношений (серьёзные отношения).

    февраль 3, 2016 г.