Юриспруденция

владею гаражом в ГСК более года есть членская книжка по которой исправно произвожу выплаты в гск : вопрос заставляют приватизировать гараж,а я не желаю нарушается ли моё имущественное право - вопрос №1828049

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    да, потому что приватизация — дело добровольное. Это ваше право а не обязанность, но с другой стороны если  все собственники на общем собрании приняли такое решение — то как член кооператива вам придется подчиниться или выйти из кооператива (смотря как у вас отрегулирован этот вопрос в уставе).

    февраль 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Регистрировать право собственности на гараж (что в принципе возможно только после полной выплаты пая), либо пользоваться им как член ГСК, — это Ваше право. Ни кто принуждать Вас к регистрации прав собственности, на кооперативное имущество, прав не имеет.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 2, 2016 г.