Медицина

помогает ли при впч 16 уколы иммуномакс? (6 инъекций) - вопрос №1828086

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Альбина. Вы конечно можете принимать иммуномодуляторы, хотя их лечебный эффект при ВПЧ сомнительный. ВПЧ 16 и 18 типа нет необходимости лечить вообще и во всем мире его не лечат. Так как доказано, что в течении года этот вирус самостоятельно элиминируется ( выводится) из организма.

    февраль 2, 2016 г.

    Людмила Вячеславовна

    29-й в Медицине

    Здравствуйте, Альбина. Иммуномакс, как и другие иммунологические препараты применяют при ВПЧ-инфицировании. В зависимости от того, сколько Вам лет, есть ли у Вас изменения в мазках на онкоцитологию, когда Вы планируете беременность, имеются ли изменения в кольпоскопической картине — принимается врачом решение о лечениии или наблюдении этого процесса. Не могу сказать как там — «во всем мире», а вот то, что раковые процессы шейки матки значительно помолодели и в настоящее время эта патология занимает первое место, среди заболеваний, приводящих к смертности у женщин вышли на первое место в мире — это точно.
    Здоровья Вам.

    февраль 2, 2016 г.