Юриспруденция

Решено

vip

НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЙ В СУДОПРОИЗВОДСТВЕ? - вопрос №182810

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СУДЬЯ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ МОЖЕТ «ПОПРОСИТЬ» ВЫЙТИ ИЗ ЗАЛА СУДА ВСЕХ, КРОМЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПОТЕРПЕВШЕГО? КАКИМ ДОКУМЕНТОМ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО? (ДЛЯ СПРАВКИ: СТ.111 Ч.4., СЕСТРА В ЗАЛЕ СУДА ПРИ ДОПРОСЕ СВИДЕТЕЛЯ ЗАДАВАЛА ВОПРОСЫ С МЕСТА, НО ПОПРОСИЛИ ВЫЙТИ ВСЕХ.НЕ ГОСТАЙНА)

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • таких оснований в законе не предусмотрено, но такое можно сделать следующим образом — судья объявляет перерыв в судебном заседании и просит всех, кроме представителя потерпевшего, удалиться.

    Если же перерыв не объявляли, в соответствии с положением о гласности судебного разбирательства, а также правами сторон в процессе, суд не имеет права решать какие-то вопросы по делу в отсутствие сторон.

    отдельных участников можно удалить на том основании, что они нарушают порядок судебного заседания.

    Если нужна дополнительная консультация, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 17, 2012 г.