Технологии

Решено

Доброго времени суток,недавно заметил проблему что видеокарта в не нагруженном состоянии греется до 75-80 градусов,в играх и вовсе выключается через - вопрос №1828209

пару минут, проблемы с охлаждением нет(2 кулера), пыли тоже нет, интересную вещь заметил что при переустановки драйвера Nvidia температура моментом падает до приемлемых 37 градусов, но после запуска любой игры происходит то же что и было, буквально через 1 минуту после запуска игры компьютер выключается из-за перегрева видеокарты, при новом запуске она опять в не нагруженном состоянии греется 85 градусов и так будет до тех пор пока не переустановлю драйвер.Кто знает решение проблемы, заранее спасибо.

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Проблема в чипах Видео карты либо в подаче питания ( повышение нагрузки током ).
    Другой причиной может быть сам слот в котором стоит видео карта ( грязь на контактах )

    февраль 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    99% подгорела видеокарта.
    Нужен прогрев.

    Прожарка (прогрев) видеокарт

    февраль 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир

    72-й в Технологиях

    Если охлаждение видеокарты пассивное, то в таких видеокартах часто встречается перегрев из за неправильного подбора корпуса или же низкое качество видеокарты, вследствие отвал чипа видеокарты.Если видеокарта с охлаждением проверьте работу кулера видеокарты.

    февраль 3, 2016 г.