Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, Артур. - вопрос №1828211

Все было бы нормально, если бы Вы потом, после своего первого ответа, не дали бы свой второй ответ, совершенно другой — с этого все мое недоумение и началось. Кто вам сказал, что он (первый ответ) мне не понравился. Здесь немного странный сайт, около вашего ответа стояло -1, но я никакой оценки не ставила. Затем почему то появился второй ответ, совсем другой, противоположный, можно сказать, который и ввел меня в крайнее удивление. Почему и зачем появился потом ваш второй, совсем другой ответ, я не понимаю. То есть, в итоге, ваш настоящий ответ на мой вопрос — это первый ваш ответ: «Здравствуйте! Если с момента достижения несовершеннолетним, чьи права были нарушены, прошло более 3-х лет, то ни каких последствий для Вас быть не может. Истек срок исковой давности»? А все остальное к моему вопросу, к моей ситуации не относится? Вы поймите, я же на каждое слово реагирую, нервничаю. Я же не знаю, что мне делать в сложившейся ситуации, о которой я узнала неделю назад.Спасибо за ответы, просто сложилась какая-то странная ситуация.

НО если сделка приватизации стала, после повлечения за собой правовых последствий, оспоримой, то у нее то ТЕПЕРЬ сколько исковой срок давности и с КАКОГО МОМЕНТА? Все таки год с тех пор как он узнал о нарушении своих прав? То есть в любое время или все-таки не больше 10 лет с момента совершения сделки. Ответьте ради Бога. Есть еще вероятность, что он иск подаст???

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы совершенно правильно все поняли, мой ответ:«Здравствуйте! Если с момента достижения несовершеннолетним, чьи права были нарушены, прошло более 3-х лет, то ни каких последствий для Вас быть не может. Истек срок исковой давности».
    И «мальчик» 32 лет, не может оспаривать сделку, если конечно он не инвалид детства по психическому заболеванию признанный судом недееспособным. А если он (либо его представитель) подал иск, то заявляйте о пропуске срока исковой давности, т.к. суд его по своему усмотрению не применит. Еще раз, ни чего не грозит и грозить не может, в любом случае.

    Не обессудьте, если невольно заставил понервничать.

    февраль 2, 2016 г.