Психология

Решено

Как донести родителям, что я не девственница, если они очень этого боятся? - вопрос №1828260

Доброе время суток!Моя проблема состоит вот в чем. На днях я еду к своему парню, которого жду из армии, в другой город. Сказала родителям, что я и наши общие друзья останемся там на ночь. С парнем будем в отдельном номере, естественно. Они тут же стали причитать, что на ночь не надо. Чтобы не создавала соблазнительных ситуаций для парня, что у меня есть голова на плечах. Отец намекнул на то, что секс только после свадьбы, что сейчас рано и, если произойдет, то у меня останется плохое впечатление на всю жизнь. В общем, начали читать нотации.А дело-то в том, что мне и 18 уже есть, и девственности я лишилась с этим самым парнем, и довольно давно. И даже встречаемся мы уже год с небольшим и родители довольно хорошо знают моего молодого человека.Если я скажу родителям, будет катастрофа, судя по их реакции. Как же мне поступить? Как донести им, что не стоит переживать, что я не маленькая девочка, как они думают.Заранее спасибо.

февраль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Вадимовна Ханина

    90-й в Психологии

    Елена! Здравствуйте! Если Вам важно быть с родителями предельно откровенной, то можете так и сказать им об этом. Наберитесь смелости и скажите, в дальнейшем уже не будете чувствовать неловко в подобных ситуациях. С другой стороны, может было бы и ничего им не говорить, и сделать так, как они просят либо заверить их, что вы будете в отдельных комнатах, как-то успокоить их. Все зависит от того, какие у Вас отношения с родными. Если все построено на доверии, поддержке, понимании, то скажите им правду. Если есть опасение, что может возникнуть конфликт или это будет для них сильным стрессом, то пощадите и их, и себя, и сохраните Ваш секрет до того дня, когда Вы поженитесь с молодым человеком. Желаю Вам спокойствия, обдуманных решений и взаимной любви!

    февраль 2, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Зачем им что то говорить? Ехать встречать ночевать, приезжать и говорить или ничего не было, или то что вы уже как год «взрослая».

    февраль 3, 2016 г.

    Ольга

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    После того как Вы расскажете  будет взрыв! Со стороны отца, так однозначно)))
    Можете ему пока не говорить, скажите маме, если у вас с ней доверительные отношения.

    Ограничивающие убеждения и представления о нормах морали Ваших родителей не позволяют им видеть  и понимать ситуацию целиком.
    Если вы морально  готовы ломать их установки и знакомить со своей реальностью, объясните и расскажите родителям все как есть.
    Но насколько я понимаю, Вы сейчас в зависимом положении от родителей и Вам будет сложно отстаивать свои взгляды и права.
    Можете выбрать другой вариант — просто поезжайте и делайте как Вам нужно.
    По большому счету, Вы уже взрослая девочка и вправе поступать так, как хотите. Вправе рассказывать или не рассказывать о сокровенном.
    Ведь для Вас это прежде всего  любовь, отношения, а для них просто факт- их дочь не девственница!
    Можно еще поступить, так как они хотят, но это уже будет совсем по детски...
    Если не готовы к разговору, предложите родителям такое объяснение, которое побережет их нервную систему.
    Родители любят Вас, они хотят, как «лучше» в их понимании.
    Будьте к ним терпимее и снисходительнее.
    Еще немного повзрослеете и убедитесь, что не такие они  уж и «страшные» эти родители  - они просто «застряли» в своих представлениях о том, как надо, как должно быть и бояться за Вас, по этому не хотят отпускать от себя.
    Еще раз подчеркну, что вы уже взрослая и решение принимать Вам самой, как и нести потом ответственность за эти самые решения.
    Добро пожаловать в мир взрослых)))
    Будьте счастливы и берегите свою любовь)))

    февраль 3, 2016 г.