Медицина

Здравствуйте.у меня 30 неделя беременности(до этого была замершая беременность) .тонус с самого маленького срока.выделения были немного желтоватые на 2-3 месяце беременности(но не - вопрос №1828420

кровяннистые), послекурса прогестерона прекратились.с увеличением срока поболивал сидаличный нерв.сейчас легче.Проблема такая-мне предстоит перелет на 32 недели.Но учитывая что у меня тонус (иногда так каменеет живот что чувствую его голову или попу)ребенок очень активный.постоянно бьется (думала может кислородное голодание-на узи врач не подтвердил.сказал что все норм)и предлежание плаценты не полное- можно ли при этих факторах летать? Не опасно ли? врач у которого наблюдаюсь, дает добро на полет.но для тонуса никаких лекарств не назначает, говорит что если не кровит то ничего не нужно (Тут за границей вообще нет такого диагноза )также у меня резус отрицательный у мужа положительный, мне говорили что на титры надо сдавать каждый месяц.но после 20 недели врач сказала что риска уже нет и на титры кровь не нужно больше сдавать.Также у меня молочница, можно ли ее лечить во время беременности? и при родах чем может навредить модлчница ребенку? буду благодарна если развеете мои сомнения по поводу полета и ответов моего врача

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброе утро, Мари. Конечно в таком сроке не желательно летать, некоторые авиакомпании даже отказывают женщинам ближе к сроку родов на перелёт. Но если У вас живот не болит, А тонус только на УЗИ и есть большая необходимость в полёте, то можете лететь, ничего страшного не будет. Возьмите с собой или обычную но-шпу или свечи папавериновые. По поводу титра, то его необходимо сдавать на протяжении всей беременности, он может появиться и после 20 недель. Относительно молочница, то если она подтверждена анализами и есть жалобы, то её конечно необходимо лечить противогрибковыми свечами.

    февраль 3, 2016 г.