Юриспруденция

Решено

муж от первого брака выслал из другого города согласие на удочерение моей дочки вторым мужем, свекровь просит с меня расписку об отказе от алиментов.как её составить и нужно ли заверять у натариуса - вопрос №1828539

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Родитель не имеет права отказываться от алиментов. Расписка которую требует свекровь, может быть дана, но она будет ничтожной по закону. И юридической силы иметь не будет. Права и обязанности между ребенком и био. отцом, прекратятся автоматически, только после усыновления. Это же касается и алиментов. Что касается расписок… Расписка данная без удостоверения нотариусом имеет такую же юридическую силу, как и нотариально удостоверенная.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 3, 2016 г.