Юриспруденция

Адвокат - вопрос №182855

Здравствуйте. скажите пожалуйста, мой бывший адвокат, выступавший в суде по гражданскому делу, в качестве защиты в мою сторону 2 года назад, имеет ли он право теперь выступать  всуде в качестве обвинителя в мою сторону в гражданском деле? так как предыдущее разбирательство было связано с моей бывшей женой по разделу имущества, сейчас опять идет судебное разбирательство, опять же связаное с бывшейсупругой.Теперьмой бывший адвокат выступает в ее защиту, только уже не по разделу имущества, по оплате коммунальных услуг, т.к. я имел долю в квартире. в которой она проживала с ребенком и ее новым мужем, я не имел доступа к свой доле, так как были поменены замки и не бвл прописан.Ответьте пожалуйста еще на один вопрос, должен ли я все-таки оплатить коммунальные услуги. если я там не проживал не одного дня, со дня нашего развода?

Вопрос задан анонимно январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    По Кодексу Адвокатскй этики данный Адвокат не может выступать на стороне БЖ… но это кому как… кому этика, а кому и бабло… что касается коммунальных платежей, то оплачивать их у вас не возникает обязанности, поскольку коммунальные платежи по своему определению взымаются с проживающих (зарегистрированных) лиц, а вы будете должны оплатить исключительно налог на имущество. Успехов.

    январь 16, 2012 г.

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, адвлкат не может быть защитником и представителем вашей бывшей жены. Коммунальные вы оплачивать обязаны, если вы там прописаны. Если имеите только собственность без регистрации, то оплачиваете налог.

    январь 23, 2012 г.