Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Купили дом с не выписанными людми. прошло почти три года за это время выписалось 4 ч а 3 не как не выписываются. Мы решили этот дом продать. можно ли их выписать через суд? - вопрос №1829385

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина.
    Да, Вы как собственник имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета зарегистрированных лиц, не являющихся членами Вашей семьи.
    Всего доброго.

    февраль 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно. Если они не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания их утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что они там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в УФМС с заявлением о снятии их с регистрационного учета.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 3, 2016 г.