Юриспруденция

Решено

Одновременно две работы по двум трудовым - вопрос №1829427

Возможна ли работа по двум трудовым книжкам, в разных организациях, где в каждой оформление как «основное место работы»? Без оформления какого-либо совместительства. Является ли это нарушением законодательства?

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте. Трудовая книжка должна быть одна. Это нарушение, потом при оформлении пенсии будут проблемы. Вы действительно можете оформиться по совместительству на одном из мест работы и внести запись в трудовую книжку.
    Всего доброго.

    февраль 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Однозначно да и какой смысл, если можно спокойно без согласования с администрацией по основному месту работать по совместительству в другом, только урегулировать временной период, чтобы не совпадали. Если интересуют нюансы — обращайтесь в чат.

    Буду признателен за оценку ответа

    февраль 4, 2016 г.