Медицина

сдала анализы на anti-Helicobacter pylori IgG? результат пишут 3.9 Ед/мл 1,1 - положительно. По моим данным что можно сказать? - вопрос №1829953

февраль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Иммунитет к инфекции есть.
    Какая была цель исследования?
    Добра и здоровья вам!

    февраль 4, 2016 г.

    Светлана

    19-й в Медицине

    Альбина, здравствуйте!
    Анализ говорит о том, что Вы инфицированы бактериями Helicobacter pylori.
    Эти бактерии могут находиться в организме и не вызывать никаких симптомов, так называемое, бессимптомное бактерионосительство. В таком случае в желудке находятся бактерии, но человек об этом даже не подозревает.
    Если по какой-либо причине снижается иммунитет, они начинают размножаться и могут вызвать такие серьезные заболевания, как гастрит или язва.
    Вы не пишите по какой причине сдали анализ, скорее всего были жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу и решить вопрос о лечении.
    Всего Вам доброго!

    февраль 4, 2016 г.