Дом, отдых, хобби

наливной пол, когда можно ставить тяжелые предметы - вопрос №1830129

Добрый день!, подскажите, собираюсь делать стяжку, выбрал для этого наливной пол толстый, высота стяжки будет 1см. сколько читал, везде пишут, что ходить можно через 48 часов, укладывать плитку через 7 дней, стелить линолиум или ламинат через 28 дней. но нигде не могу найти информации, когда можно ли ставить вещи (диван, шкаф), чтобы заехать раньше, а финишное напольное покрытие стелить позже?

февраль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Лев Сергеевич, прочитайте внимательно на инструкции материалов стяжки самого пола
    ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ВЫСЫХАНИЯ (наливного пола)

    1. Комнатная температура в пределах 22-250 C.
    2. Влажность воздуха в среднем около 60%.
    3. Отсутствие резких перепадов температуры и влажности воздуха.
    4. Отсутствие сквозняков.
    5. Отсутствие прямых солнечных лучей.
    6. Равномерное покрытие.
    7. Соблюдение времени высыхания стяжки, указанного в инструкции

    В этом случае полы будут обладать всеми характеристиками, заявленными производителем. Однако следует учитывать, что время высыхания стяжки, заявленное производителем, указано с учетом средней толщины покрытия – 10 мм.Расстановка мебели  возможна сразу после высыхания.Попробуйте рассмотреть современные новинки быстросохнущих поло.например наливной пол «Старатели Быстротвердеющий»

    февраль 4, 2016 г.