Психология

Решено

Что подарить незнакомой тете, которая написала отзыв о моей дипломной работе - вопрос №1830262

Нашла фирму через интернет, позвонила — у меня спросили номер для директора. Я оставила. Вчера вечером с 22 до 23.30 эта тетя со мной смс-илась. Отправила дипломную работу ей на почту. Вроде все норм. Сегодня утром (у меня тел до обеда отключен был) когда включила телефон — там куча смс от нее — типа — вот сижу думаю что писать, а можно от руки написать, а можно замечания написать, а нашла — вот замечания раздел, написала! сегодня я там то там то, а завтра там то, могу еще раз написать на другом листе на всякий случай… Вроде как бы все нормально, ненормально только то что у меня тел отключен был — вчера поломался, а другой то вкл то выкл… только я что-то немного напряглась от такого количесвта смс. Думаю что подарить может ей/ Подскажите пожалуйста. И да, почему меня так напрягает обьем смс от нее, почему она так много пишет — может ей скучно

я думала вообще созвониться, но вчера она написала первые  3 смс  уже в 10-ом часу вечера — жутко извинялась что недавно освободилась. Я подумала — вдруг у нее дети маленькие, все-таки вечер поэтому звонить сама не стала

Дополнение автора от февраль 4, 2016 г., 14:21:05

Я не знала что есть такие услуги — написать отзыв о работе студента. Ничего не оплачивала.

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если вы нашли через интернет фирму которая оказывает необходимую вам услугу, то вероятнее всего ваши взаимодействия с фирмой отражены документально, там же прописаны ваши обязательства по оплате… Если вы будете оплачивать услуги, то откуда необходимость в подарке? Вам кажется что если вам написали много СМС, то вы за это должны что-то дополнительно? Но ведь вы попросили только отзыв но не просили о том чтобы вас без конца о чем-то уведомляли, и это способ взаимодействия с вами фирмы который вероятно удобен им. Это может быть по разным причинам-действительно мало заказов, ваш заказ отличается от тех к которым они привыкли и поэтому ему уделено повышенное внимание, может фирма только организовалась или тетя только начала работать в данной фирме… это все догадки, только ясно как белый день, что помимо оговоренной платы за их услуги вы ничего не должны. Возможно вы этого просто хотите сами, познакомиться с тетей, отблагодарить за вовлеченность в работу и очень личный подход. Если так, подарок лучше сделать в рамках деловых отношений-ручка, ежедневник, календарь… возможно так же внести в подарок оттенок личного отношения-рамка на стол, милая фигурка, благодарность в виде теплого письма, отзыв на их сайте о работе данной тети и тд

    февраль 4, 2016 г.