Юриспруденция

Увольнение с военной службы - вопрос №18305

я 12 января 2010 года был уволен с военной службы по контракту сейчас 10 февраля 2010 года мне до сих пор не в полном обьеме заплатили расчетные и обосноувают это что у них нет денег в кассе!!! существует ли статья обязывающая часть заплатить мне расчетные вполном обьеме в какие сроки ?????7

февраль 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Расчет производится в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то расчет производится не позднее следующего дня. Ст. 140 ТК РФ.

    февраль 11, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    12 января Вас и должны были расчитать. Месяц задержки - это грубое нарушение. Напишите жалобу военному прокурору. Думаю, что мигом выдадут. А нет - тогда в гарнизонный суд.

    февраль 11, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу Петрушина. В зависимости от того какие конкретные суммы не выплачены вообще можно поставить вопрос об изменении даты исключения из списков части и выплате положенных видов довольствия в день исключения из списков части, т.е. новой даты.

    февраль 13, 2010 г.