Юриспруденция

Что делать, если на меня кто-то оформил кредит? - вопрос №183061

Что делать, если на меня кто-то оформил кредит? Банк продал мой долг долговому агентству. Заявление о возбуждении уголовного дела милиция не взяла. Заявление об утери паспорта написано было поздно. Кредитный договор отказываются предоставить. Долговое агенство может без моего ведома выиграть суд и заблокировать мои счета? Могу ли я подать на банк в суд, потребовать моральный и материальный ущерб и вкаком размере?

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Без вашего участия ни банк ни долговое агенство не могут рассматривать дело в суде. Вас суддолжен вызвать в качестве ответчика. Там и будете доказывать, что вы не брали кредит. Но перед этим узнаете, что за кредит, в какой сумме и в какой период был взят. Может быть кредит был оформлен после того, как вы написали заявление о утере паспорта.

    январь 23, 2012 г.