Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,может ли моя мама оформить дом на нас ,своих 2 дочерей (23 и 26 лет) бесплатно у нотариуса и сколько это займёт по времени?И ещё вопрос ,могут ли отобрать дом за долги в суде ,если там - вопрос №1831285

прописаны мать(собственница), отец, дочь 23 года, дочь 26 лет, внук 9мес!?

февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если дом в собственности Мамы, то она может оформить его на Вас, договорами дарения. Это самый оптимальный вид сделки в данном случае, во всех отношениях. Оформить же у нотариуса, что-либо бесплатно, не получится. Полагаю, что бы немного сэкономить, лучше оформить договора дарения в любой риэлтерской конторе, которых бывает много возле ФРС. Срок регистрации права и перехода права собственности — 10 дней.
    Если дом (доля), будет являться единственным жилищем должника, то отобрать его за долги не смогут (ст.446 ГПК РФ).

    Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

    февраль 5, 2016 г.