Юриспруденция

увольнение - вопрос №183180

Здравствуйте!

Я сужусь с работодателем из-за невыплаты зарплаты и декретного пособия. Сегодня было последнее заседание. Есть решение суда. Могу ли я теперь официально уволиться из этой фирмы? Или нужно увольняться после того как работодатель выплатит все долги мне по исполнительному листу?

С уважением, Ксения

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ксения! Решение вынесенное сегодня не вступило в законную силу, поэтому никакого исполнительного листа вы не получите, пока решение не вступит в силу. У работодателя есть месяц на обжалование данного решения в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция будет рассматривать дело по правилам первой инстанции за некоторым исключением. После того как апелляция вынесет решение: либо оставить решение первой инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения, либо изменить решение и вынести новое, либо отменить и вернуть на новое рассмотрение, либо жалобу удовлетворить, решение отменить, в иске отказать, решение вступит либо не вступит в силу.

    На основании этого, полагаю, вам надо подождать вступления в силу судебного решения.

    январь 17, 2012 г.