Юриспруденция

Двухкомнатная квартира приватизирована на мать и сына. Как можно продать свою долю сыну, если мать не соглашается ни на какие условия? Как выделяются доли в квартире? - вопрос №1831846

февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выделять долю для её продажи, не требуется (да это в квартире и невозможно). Продажа доли в квартире третьим лицам возможна после соблюдения права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ, -

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
    Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!