Юриспруденция

Решено

Добрый день! В поезде дальнего следования сотрудник полиции узрел мою девушку с бутылкой пива. Составил на неё административный протокол, где указал - вопрос №1831898

на распитие пива крепостью 3.8%. В законах, на которые он сослался, я не вижу, чтобы поезд дальнего следования попадал в список запрещенных для употребления пива мест. Там говорится о всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Всё-таки, имеется ли в данном случае состав административного правонарушения, или можно отменить постановление? Благодарю Вас заранее!

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Оспорьте приложив билет на поезд пояснив расшифровку категории поезда. Следовательно ваша девушка употребляла пиво в транспорте категория которого не подпадает под запрет.

     Узнать категорию поезда можно по нумерации, установленной ржд для пассажирских поездов
    Скорые пассажирские (круглогодичного обращения) 1-148
    Скорые пассажирские (сезонного обращения) 201-298
    Скоростные151-168
    Ускоренные171-198
    Пассажирские летние301-399
    Пассажирские разового назначения400-499
    Разового назначения летние500-599
    Местные600-699
    Туристско-экскурсионные800-899
    Почтово-багажные, грузопассажирские900-999
    Пригородные6000-6999

    февраль 5, 2016 г.