Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте, купил машину продавец признал авто, подписал 2 чистых листа, передал документы кроме страховки которой не было, ключи. Забрал деньги и уехал. Я заполнил договор купли продажи. Через - вопрос №1832108

неделю стал требовать машину обратно, написал в полицию на меня заявление о мошенничестве, ещё через 2 дня вскрыл машину и угнал. С его слов он подписал чистый лист на договор аренды. В таком случае почему нет страховки? Идёт следствие, делают подчерковедческую экспертизу, полиция авто не изымает у него. Что мне делать?

февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы не догадались получить с продавца письменную расписку о получении денег, то ситуация сложная. Конечно же по ст.159 УК РФ (мошенничество), вряд ли привлекут. Но есть риск остаться без денег и автомобиля. Если не было письменного договора купли-продажи, то именно на основании расписки о получении денег, можно было бы в судебном порядке, признать ДКП заключенным и истребовать автомобиль из чужого незаконного владения.