Юриспруденция

работодатель не выплачивает зарплату,не подписывает отпуск с последующим увольнением,что мне делать и куда обращаться? - вопрос №1832122

февраль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Направить почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения. А по факту нарушения Ваших прав обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    февраль 5, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!
    Вы зря расстраиваетесь по обоим составляющим Вашего вопроса.
    1. Выплата зарплаты — после Вашего обращения в прокуратуру, проблема работодателя — уже приятно ));
    2. Не подписывание Вам отпуск с увольнением — подпишите отпуск, а потом за 17 дней (3 дня на дорогу для почты) до даты выхода с отпуска отправьте ему заказным с уведомлением письмо с заявление об увольнении и с просьбой отправить труд.книжку по почте.
    3. Все дни, которые он Вам не выдаст трудовую — через суд оплачиваются Вам этим горе-работодателем по тарифу средней зарплаты и смещается дата увольнения до даты полного расчета. Все это доказывается через суд.
    Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа