Юриспруденция

В 2007 году, бывший муж отбывал срок в тюрьме и я подала в суд на лишение его родительских прав и выплате алиментов на общего ребенка. Прав его - вопрос №1832467

В 2007 году, бывший муж отбывал срок в тюрьме и я подала в суд на лишение его родительских прав и выплате алиментов на общего ребенка. Прав его лишили, а алиментов я не получала, т.к. он освободился. Я делала запрос в колонию, где мне прислали ответ куда он выбыл. Отвезла приставам и опять ничего не получала. Каждый раз был новый пристав и обещали его найти. В мае 2011года мне выдали справку в соцзащиту о том что ребенок является детём розыскиваемых родителей, чтобы получать пособие.Но и пособие мне не дали т.к. в июне ему исполнилось 18 лет. В 2013 году производство закрыли, т.к. его не нашли. Об этом я узнала только в конце 2015года, когда делала запрос судебным приставам, и написали, что надо написать заявление на возобновление исполнительного производства. Приехала к приставам, заявление написала, но они сказали, что мне откажут в возобновлении производства, т.к. сыну уже 22 года. Правы ли они? Что делать?

февраль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    ДД. Да. приставы формально правы, потому что ребенок совершеннолетний. Для взыскания долга по алиментам сейчас Вам необходимо истребовать у судебных приставов расчет задолжености по алиментам за все эти годы и обратиться в суд за выдачей исполнительного листа  уже в сумме  задолженности и начинать взыскивать.