Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Посоветуйте - надо ли принимать L-карнитин при низкокалорийной диете? не вредно ли это? - вопрос №1832514

февраль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Наташа!
    Клинические исследования не обнаружили значимого влияния L-карнитина на снижение массы тела.
    Для здоровья в рекомендуемых дозах он безопасен.

    февраль 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Максим

    4-й в Красоте и здоровью

    Добрый День, Ни каких противопоказаний в приёме L-карнитина нет, только индивидуальная не переносимость.Употреблять его на низк.кал.диете его совсем не обязательно, но для повышения выносливости на тренировке+(Больше двигаемся значит большем тратим кал.вывод плавим жирок)).Как по мне так хорошая добавка, если есть возможность советую приобрести)Удачи.P.S… не путайте L-карнитин с Жиросжигателями, это абсолютно разные добавки!

    февраль 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Применение левокарнитина для похудения не рационально, так как он мешает проникновению гормонов щитовидной железы в клетку, а так же снижает уровни тиреоидных гормонов.

    А если сердцу хотите в среднем-старшем возрасте помочь – отличное средство.

    февраль 10, 2016 г.