Психология

Диарея на нервной почве - вопрос №183292

Здравствуйте
Мужчина 19 лет
На протяжении 3 лет, при стрессе, нервном состоянии(обычно когда волнуюсь, там неловкая ситуация с девушкой, или перед дракой)
Так же сейчас стало аналогичное беспокоить КАЖДЫЙ день, кроме некоторых выходных.
На фоне стресса диарея раз в день.
 Если нервов нет, то все хорошо.
Пил различные успокоительные и валерьянку в том числе. Результата нет!.
Происходит обычно так… Завтра куда-то ехать, то вечером сильное сердцебиение, чувствую,прямо. Даже если ни о чем не думаю.Подобная реакция, только когда ехать встречаться с друзьями/учиться/работать.
Если по своим или левым делать, то все нормально!
Уже с ума схожу, тк нагрузки все больше, да и худеть нельзя, а тут такое с диареей..

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Андрей! И что не кто вам не сказал — что это психосоматика! Но вы пишите, о не только диарее, а каких — то еще состояниях! Надобы по подробнее поговорить, что бы точно сказать что именно у вас? Удачи!

    январь 17, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день, Андрей!

    Диарея, учащенное сердцебиение — это психосоматические проявления, как правило диарея возникает когда человек перестает испытывать радости жизни (или боится) и не умеет испытывать признательность и благодарность (вспомните, как часто Вы говорите пожалуйста, на слова  «спасибо», «благодарю» и т.д.), как часто бываете искренне благодарны людям. Возможно, Вы боитесь что либо иметь (позволить себе) или тревожитесь, что сделаете что либо не так, либо плохо,  не качественно, т.е. сомневаетесь в себе, в своих способностях и возможностях, Ваша неуверенность   вызывает чувство тревоги и как результат — расстройство кишечника или учащенное сердцебиение. Сходить с ума не нужно, нужно выбрать психолога и разобраться в причинах Вашей неуверенности, заниженной самооценке и т.д. Удачи Вам и свободы. Ирина.

    январь 17, 2012 г.