Юриспруденция

можно ли вменить в обязанности кухонного работника школы накрывание на столы для обучающихся начальных классов? - вопрос №1833027

февраль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если обязанность накрывать столы не обусловлена трудовым договором (соглашением), то вменить работу не предусмотренную ТД, не сможете (не законно).
    Законный порядок:
    заключить с кухрабочим доп.соглашение к трудовому договору;
    издать приказ с которым работник должен быть ознакомлен под роспись;
    внести изменения в должностную инструкцию (обязанности).

    Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

    февраль 6, 2016 г.