Юриспруденция

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,как поступить в данном случае. Мы припарковали свою машину во дворе, рядом стоящая машина загорелась и пожар - вопрос №1833061

перекинулся на нашу. Что мы можем потребовать от хозяина загоревшейся машины. У нам машина застрахована только по ОСАГО.

февраль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! За вред причиненный имуществом, отвечает собственник этого имущества. Вы вправе требовать полного возмещения причиненного ущерба Вашему имуществу, от причинителя вреда. Сначала подайте письменное досудебное требование, а в случае отказа — подавайте иск в суд. Иск обосновывайте ст.1064 ГК РФ:

    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
    Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

    февраль 6, 2016 г.