Психология

Устала - вопрос №183307

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как реагировать (а может, не реагировать) на постоянное унижение меня как личности и как специалиста со стороны начальства? Сил уже нет никаких. Дело в том, что у нас в учреждении сменилось руководство. Работаем в сфере образования (как понимаете. зарплаты небольшие). Новое начальство пришло к нам из нижестоящей организации. Стали появляться новые люди, новые правила и пр. Многотолковых работников уволили. Недавно у нас были мероприятий, требовавшие огромных усилий по их организации: нужно было обучить 1200 человек (пенсионеры) основам работы на компьютере. Во-первых, нужно было составить кучу договоров, разработать образовательные программы, подготовить кучу методических и дидактических материалов и пр. Самое тяжелое — провести обучение. Наш непосредственный начальник (руководитель отдела) написала начальнику официальный документ с требованием поощрить всех, кто был задействован (просили 2 оклада). В итоге наша новая начальница оценила работу каждого в 700 рублей. очень больно и обидно. 3 месяца было потрачено зря (почти). И это только один случай. Как быть?

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия

    24-й в

    Ситуация совершенно нормальная. Вы привыкли к одним порядкам, вам предлагают другие. Смена руководства никогда не проходит безболезненно для коллектива. Адаптация происходит тяжело. Но вам придётся принять правила игры и учиться жить по новым законам, с новым начальником. Посмотрите на ситуацию с иной стороны. Ведь вы видите сейчас лишь плохое, но есть же и что-то хорошее, что вы просто не желаете замечать. Уверяю вас, что через некоторое время всё станет снова на свои места. Но если вы настроены категорично и назло неизвестно кому хотите уйти, то уходите. Только вот будет ли лучше на новом месте — тоже вопрос, ведь и там нужно будет приспосабливаться.