Бизнес

платежные терминалы - вопрос №18336

скажите пожалуйста, можно ли поставить платежные терминалы на общественной остановке??? какие документы требуются для этого?? и какие органы этим занимаются???

февраль 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    docent

    Теоретически это возможно, практически же... Смотрите сами.

    Аренда и плата за землю на остановке... К тому же этот участок ещё надо оформить. Согласование безопасности устройства на остановке с МЧС и пожарными. Электричество-то как подводить будете: "по воздуху" - запрещено, под землёй - с разрешения энергонадзора (пороет и согласование, включая техусловия, за ваш счёт). По земле (поверхности) электропитание запрещено. Договор с энергетиками опять же на подключение. Кроме того существуют требования ЦБ (кажется) об охране точек приёма наличных денег. Милиционера за свой счёт поставите к терминалу? После всего сказанного я могу не продолжать, но если есть желание обсудить проблему далее... Милости просим!

    Извиняюсь за стиль изложения. Это только для краткости и избежания сложных юридических формулировок. А сам по себе вопрос прекрасен своей женственностью, как и ник автора!!!!! А фото?

    февраль 28, 2010 г.

    Гусельников Денис Алексеевич

    53-й в Бизнесе

    Добрый день. Платежные терминалы ставить можно. Вопрос лишь в том, в чьей собственности находится участок земли. Если он в аренде и на остановке есть павильон или другая недвижимость -тогда с арендатором земли. Если такового нет - то через архитектуру города.

    март 1, 2010 г.