Юриспруденция

мне не прибавили 4% к трудовой пенсии в феврале 2016 года, а почему? - вопрос №1833849

февраль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Повышение пенсии на 4% по словам главы ПФР РФ Дроздова, будет проходить с февраля 2016 года. Цитата Дроздова из интервью ведущей телепрограммы «Мнение» Эвелине Закамской (канал «Россия 24»): "По пенсиям — пенсионная формула та же, мы перешли на нее в этом году. Планируется проиндексировать страховые пенсии с 1 февраля на 4 процента, и доиндексировать ее в следующем году, исходя из возможностей бюджета. То есть будет двухэтапная индексация пенсий, направленная все-таки на возможность достижения уровня инфляции за текущий год".