Психология

Решено

В течение года я встречалась с мужчиной, а после того как у нас случится секс (спустя почти год) он пропал. - вопрос №1834333

Точнее первая убежала я (психанула). Он две недели отмалчивался. После чего мы встретились на 5 минут и опять разбежались по моей инициативе (мне не хотелось оставаться у него дома, так как помнила чем закончилось наше чаепитие в прошлый раз) и кроме того чувствовала себя очень неуютно в чужой квартире поздним вечером — я привыкла спать у себя дома а не где попало. После этого он опять отмаличивался в течение месяца, изредка писав — привет, как дела. Я Отвечала — хорошо, как твои. Спустя месяца полтора опять началаись активные попытки выйти со мной на связь, но я сказала что между нами ничего не может быть (была все-таки неприятно, и все еще злилась). Вот как понять что это вообще было и он обиделся на меня за что-то или я на него, кто прав, кто виноват?

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Что это было? Был секс, как Вы сами выразились, после которого Вы убежали и прекратили контакт с мужчиной (и уж точно никак не он пропал). Вероятно с сексом у Вас связаны какие-то негативные эмоции или убеждения (кстати, весьма уместно было бы узнать, сколько Вам лет?). Возможно, имеются бессознательные страхи. Их нужно решать, если хотите в будущем построить гармоничный брак. И уж точно не стоит искать «правых и виноватых». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    февраль 7, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Здесь нет правых и виноватых.
    Вы встретились, случился секс и Вам что-то не понравилось. Вы имеете право делать выводы и принимать решения встречаться или не встречаться дальше.
    Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
    «Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.»

    Удачи Вам!

    февраль 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Cветлана

    136-й в

    Здравствуйте! Странное отношение к сексу с Вашей стороны. По сути Вам не нужен секс вообще, Вы его избегаете, боитесь… Вы не указали возраст, но в любом случае Вам нужен специалист. А в этой ситуации никто не виноват. Просто у Вас и Вашего друга различные взгляды на отношения. С уважением!

    февраль 7, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    но я сказала что между нами ничего не может быть (была все-таки неприятно, и все еще злилась).

    — Мужчины намёков не понимают. И ли да или нет. Вы сказали ему эту фразу, и он принял её буквально. и ещё больше теперь отдалился от Вас и остыл по отношению к Вам.

    Вот как понять что это вообще было и он обиделся на меня за что-то или я на него, кто прав, кто виноват?

    — Если Вы приходите к мужчине домой и допоздна там сидите а потом уходите. Значит мужчина думает что Вы его, и никуда не денетесь, и просто к Вам относиться из принципа «что ты будешь делать дальше»? А сам в это время ведёт другую активную жизнь.

    Вы сами определитесь чего хотите, или активных отношений с этим мужчиной, или вообще ничего. Именно так он себя сейчас позиционирует.

    февраль 8, 2016 г.