Психология

Добрый день. Последние несколько лет снится сон с одним сюжетом. В моей квартире кроме моей семьи живут мои родители и брат, как в детстве. Ведут - вопрос №1835210

себя очень по-хозяйски. Мама всегда агрессивно настроена, папа (он умер 6 лет назад) либо молча наблюдает либо мне сочувствует, брат просто ведет себя вольно и делает вид, что все нормально. Я в непонимании, почему? ведь у вас у всех есть свое жилье, почему вы находитесь в моей квартире? делаете беспорядок? неаккуратно относитесь к вещам и пр? После сна очень неприятное ощущение, какого унижения и бессилия, несправедливости. Сон повторяется где раз в два-три месяца уже несколько лет.

февраль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    МИЛАНА

    105-й в

    Добрый день! Сны, особенно повторяющиеся, всегда отражают какие-то нерешенные проблемы в реальной жизни. Ваш сон стал Вам сниться после смерти отца, который при жизни был Вашим защитником. Сейчас расстановка сил изменилась — возможно, Ваша мама ближе к брату, чем к Вам. Или Вам так кажется. Мы не можем изменить поведение другого человека, не меняясь сами. Поэтому, ожидая, что Ваши родственники перестанут «делать беспорядок» в Вашей жизни, Вы попадаете в тупик. Ваш повторяющийся сон и ощущения после него говорят именно об этом.Вам нужно более детально пообщаться с психологом, выработать какую-то другую линию поведения, повысить самооценку и научиться не ждать защитника, а самостоятельно распоряжаться своей жизнью. И тогда Вам будут сниться только хорошие сны! Будут вопросы — обращайтесь. Удачи!

    февраль 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сняться то что мы обдумывали перед сном.

    Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то чего нам недостаёт.

    Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

    Будут вопросы относительно психологии, пишите.

    февраль 8, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Кротова Нина Геннадьевна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Повторяющийся сон, да еще с такой периодичностью — предупреждение. Возможно, что это прошлое Вас не отпускает и Вы боитесь, что именно это с Вами может случиться. В любом случае помяните отца или поставьте за него свечку в церкви. И сон Вас отпустит и беды избежите.

    февраль 8, 2016 г.