Технологии

var a,b,s,n,u:integer; begin readln (s); что это? n:= s mod 4; u:= s mod 2; if (S mod 2>0) then writeln ('Инвалиды') else for a:=0 to n do begin for b:=0 to u do begin if ((a*4) + (b*2) = s) then writeln (a,b); end; - вопрос №1835822

февраль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • var a,b,s,n,u — переменные

    integer — целочисленный тип данных

    begin(старт программы)

    readln(s) — ввод первой переменной

    n принимает значение s mod 4 (число S делится на 4 и прописывает в n остаток)

    u принимает значение s mod 2 (число S делится на 2 и прописывает в u остаток)

    если переменная S делится на 2 и её остаток > 0, тогда выводит фразу Инвалиды, иначе для

    a=0 до N и от b=0 до u начинается если ((a*4)+(b*2)=s) тогда вывести на экран значения a и b

    конец программы

    Программа сделана в Pascal

    февраль 9, 2016 г.