Психология

Я громко разговариваю, меня постоянно все пытаются утихомирить, как в данной ситуации постоять за себя? - вопрос №1835942

Я громко разговариваю, темперамент у меня такой, голос звонкий и сильный, я эмоциональна, и мне постоянно все говорят: «Тише!». Но я же адекватный человек, я не кричу матом, я просто могу весело громко говорить. Причем меня затыкают несколько человек, начиная от членов семьи, заканчивая старыми подругами, с которыми я вижусь раз в год. Ничего неприличного я точно не делаю, они просто дерганые какие-то. Я пыталась научиться говорить потише, но у меня это не получается, это часть моей личности, как мне в этой ситуации постоять за себя? Когда какая-нибудь подруга детства начинает при моем муже мне говорить: «Тише!». Меня это бесит, слабохарактерной себя я тоже назвать не могу, но не знаю, как раз и навсегда их поставить на место. Подскажите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Ну тогда не издевайтесь над собой, и просто будьте собой. Важно то какой ты человек, а не то какой у тебя голос звонкий или как у Высоцкого.

    Будьте собой, делайте то что любите, реализовывайте свой потенциал. И тогда Вас будут окружать люди которые готовы будут Вас принимать какой угодно.

    февраль 9, 2016 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Уважаемая, аноним!

    Постоять за себя Вы конечно можете, но результат ни Вас, ни Ваших «обидчиков» не обрадует, так как Вы будете продолжать их раздражать своим «голосом» и при этом пытаться доказать им, что они обязаны это «терпеть». Мы все разные: кто-то способен переносить «высокие частоты звука», а кто-то нет, кто-то «заражается повышенной эмоциональностью » другого человека, а кого-то это угнетает и раздражает. Есть категория людей, которые способны спокойно переносить такое интересное свойство Вашего темперамента (к примеру Ваш муж)-мы с коллегами про такие случаи говорим: «сошлись в неврозе» (когда в парах у одного партнера есть особенность, которая очень нравится другому партнеру-будь то подергивающийся глаз, стремление к мазохизму или любовь петь везде абсолютно не имея слуха). Если во время встреч, замечания Вам делают постоянно, то лучше задуматься о «капитуляции» и не раздражать дорогих Вам людей-так Вам перестанут делать замечания и скорее даже наоборот будут замечать, подчеркивать и удивляться Вашей сдержанности, будут больше стремиться Вам рассказать, делиться интересными новостями не ожидая «ярких вспышек» с Вашей стороны, которые по замкнутому кругу вызовут раздражение, неприятный разговор и обиду. Проще говоря, поставьте себя на место людей, которые делают Вам замечания, представьте, что таких «темпераментных» особ как Вы к примеру 5 человек в одной комнате и вы все на перебой что-то рассказываете и громко реагируете… как Вы думаете на сколько Вас хватит? Через какое время Вы перегорите? (люди устают не только от физических нагрузок, но и от эмоциональных и то, что для Вас является нормой, другого человека может «высосать „до капли за пару минут-как Вампир)… Ваш темперамент уникален, но подходит не всем. Очень здорово, когда в семье есть такие “заводные» люди и я уверена, что есть люди(родные, друзья, знакомые, коллеги), которые от Вас заражаются и любят Вас за Ваши особенности, но нет никакой необходимости пытаться «прогнуть» под себя тех, кого они не устраивают. Всем не угодишь, но я обязывать «терпеть себя» дело нехорошее-пользы ноль  и им и Вам.

    Если же такие случаи редки и происходят однократно, то собеседнику можно объяснить, что Вам неприятно получать замечания в свой адрес, что Вы уже взрослый сформированный человек и сами способны решить где и когда уместно говорить громко, а где быть сдержанной.

    Всех Вам Благ!

    Берегите себя и своих близких.

    С уважением
    Анастасия

    февраль 9, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно. Яркое выражение эмоций голосом станет не таким важным.
    Обращайтесь!
    Научу!

    февраль 9, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как мне в этой ситуации постоять за себя?"
    Ответ. Прежде всего задумайтесь о том, что если все  вокруг вас «пытаются утихомирить...затыкают… от членов семьи, заканчивая старыми подругами», значит проблема находится в вас, а не в них, следовательно вам нужно работать над собой, а не ставить окружающих "раз и навсегда их поставить на место", иначе лишите себя общения. Попробуйте, как минимум:
    *изменить ваше отношение к критике («при моем муже мне говорить: «Тише!». Меня это бесит»),
    *сформировать и зарефлексировать различную тональность вашего голоса, тем более, что вы "адекватный человек" и не "слабохарактерный",
    *вспомнить про чувство юмора и самоиронии -посмейтесь над собой публичности- это может себе позволить только смелый, уверенный в себе человек.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 10, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Просто вы как бы не «вписываетесь» в «стандарты» громкости разговоров, общения! «Выделяетесь» громкостью речи, привлекая к себе внимание окружающих, но при этом, внимание тех же окружающих, распространяется и на тех, с кем вы разговариваете! Верно? Но, я так думаю, что они не хотят такого внимания, стараются быть менее «заметными» что ли! Вам же, все равно, как на вас смотрят окружающие — разве это не быть собой?
    А им, можете просто сказать:" ну что я могу поделать — у меня такой голос зычный, не шептать же мне?"
    Вы уж не бурчите — вот так у меня получается!" Я пробую потише, но ничего не получается — я, такая, какая есть!"
    Может как-то так?

    Всего доброго!

    С уважением.  Мирослава.

    Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

    февраль 12, 2016 г.