Психология

Решено

Здравствуйте . Меня зовут Ксения ,мне 23 года - я одинокая мама. Несколько лет я встречалась с МЧ. Когда я узнала что жду ребенка, в этот же день - вопрос №1836105

сообщила об этом друзьям, маме и ему конечно. Мы приняли решение сохранить беременность. Спустя пару месяцев, он просто ушел из дома, когда я была в ЖК, сменив старый номер телефона, на новый. Т.к. прерывать беременность было слишком поздно, единственное что мне оставалось, это смирится с настоящим положением вещей. Когда родился ребенок, я подала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Не смотря на то, что он знал что является биологическим отцом ребенка, он отказался от признания исковых требований. Судом была назначена экспертиза, в ходе которой отцовство было подтверждено. Суд вынес решение, о взыскании в мою пользу алиментов. После судебного заседания, мы поговорили. Во время разговора он заявил о желании общаться с ребенком и о своей готовности выплачивать алименты. На деле, вот уже несколько месяцев — ничего. Вчера мы случайно встретились у общих знакомых на дне рождении их дочери. Он сказал, что непредвиденные обстоятельства не позволили ему выполнить его обещания, но впредь он готов добросовестно их выполнять.Я в свою очередь боюсь подпустить к нему своего ребенка т.к. неуверенна, что он будет регулярно проводить с ним время, вообще сомневаюсь в том, что он может стать отцом. Уважаемые эксперты, пожалуйста дайте рекомендации, о том как лучше выстроить отношения с отцом ребенка?

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Сколько лет вашему ребенку? Здесь важно понимать что есть отношения между вами и отцом ребенка, и между ребенком и отцом. И это разные отношения по всем параметрам. Да, для вас он может быть плохой и непоследовательный, но все же это папа. Позвольте вашему ребенку самостоятельно решить где белое, а где черное. не стоит настраивать против. Для начала можно просто познакомить их, и если ребенок совсем маленький (до 3-х лет) то не стоит и акцентировать на том что это папа. Посмотрите как пройдет несколько первых встреч. Все мы ошибаемся, и к сожалению, иногда это очень страшные ошибки. Возможно, пообщавшись с ребенком, он осознает свой поступок и будет стремиться изменить ситуацию.
    Удачи Вам!

    февраль 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Cветлана

    136-й в

    Здравствуйте, Ксения! Скорее всего, Ваш МЧ просто молод, и не созрел для того, чтобы стать отцом. Он побоялся ответственности. Поэтому первоначально так себя повёл. Сейчас позвольте ему видеться с ребенком. Прошло время, он видимо осознал свою вину и хочет общения с ребёнком. Интересно, как к такой ситуации относятся его родители. Они хотят видеть ребенка? Ребёнка с ним наедине не оставляйте, наблюдайте, как  МЧ ведёт себя.       С уважением!

    февраль 9, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы ничего не можете сделать. Он сам должен настроить своё отношение с ребёнком. Для этого ему нужно время.

    февраль 9, 2016 г.