Юриспруденция

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,если мы с супругой сделали регистрации в республике Ингушетия,и через года два примерно сделаем прописку в Ставропольском крае и подам документы на помощь молодой - вопрос №1836519

семье в Ставрополе, они должны принят документы? не зависимо от того где была сделана регистрация брака.

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Мингиян Батыров

    119-й в

    Здравствуйте, Юсуп!
    В данном случае место регистрации брака не имеет значения. Законодательством предъявляются иные требования, в первую очередь к возрасту.
    Например, в соответствии с приложением № 4 к постановлению Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 Ваша семья может стать участниками подпрограммы для получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья при соблюдении следующих требований:
    1. Возраст каждого из супругов не старше 35 лет (на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году);
    2. Молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;
    3. Наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит либо иных денежных средств достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    февраль 9, 2016 г.