Юриспруденция

Решено

Добрый день! У меня такой вопрос...у нас оформлено опекунство над мальчиком 15 лет,который проживает с нами,но прописку мы ему сделали временную ,у нас постоянная прописка. Ребенок получает пенсию на - вопрос №1837118

книжку, а нам опекунские платить отказался пенсионный фонд, т.к. у ребенка прописка временная (на 3года) Правомерно ли это, и что предпринять в этой ситуации?

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ №5242-1, в РФ, нет такого понятия как «временная» прописка (регистрация). Есть регистрация по месту жительства и месту пребывания не более 90 дней. Следовательно отказ ПФР, не основателен и Вы вправе подать в суд исковое заявление о признании отказа ПФР незаконным.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

    февраль 9, 2016 г.